Графика
Отзыв:

Сюжетные события здесь - совсем иные

22.12.2018
Дата: 21.07.2022
Достоинства: веселый
Недостатки: не очень качественный
Графика

Этот мультфильм произвел на меня при промотре неоднозначное впечатление. Я ожидала увидеть старинную русскую былину, экранизированную для детей, а оказалось, что сюжет мультфильма весьма далек от текста былины.

Сюжетные события здесь - совсем иные, чем в былине или в том же старом советском одноименном кинофильме выпуска 1952-го года. И персонажи - другие.

Прежде всего, - главный герой, Садко. В былине он удалый добрый молодец, а в мультфильме больше Иванушку-дурачка напоминает. Он здесь не купец, а простой крестьянин. И ни в какие дальние земли торговать не плавает. А в подводный мир он попал случайно. Не понравилось, что героя озвучивают разные артисты: говорит один, а поет другой, и эти голоса совсем не похожи. Можно же было создателям мультфильма поработать над этим моментом.

Мне не очень понравилась картинка в этом мультфильме. Известно, что фильм снимался на провинциальной студии в течение нескольких лет. За это время качество компьютерной графики шагнуло вперед. Хотя в знаменитых мультфильмах производства ведущих студий мирового уровня графика даже в более старых мультфильмах фильмах - лучше.

Еще мне не хватило в этом мультфильме хорошего юмора.