Отзыв:

Сушит волосы.

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Удобная крышка, консистенция
Недостатки: Сушит волосы

Мне подарили в сентябре шампунь Natural Collection Cotton Extract для всех типов волос Экстракт хлопка. Он был упакован в симпатичный флакончик, но с этой маркой я раньше не была знакома. А сейчас вот воспользовалась данным шампунем, и могу сказать, что он мне не очень понравился.

Для начала скажу, что, опять-таки, на упаковке много всяких надписей. Но в целом ничего страшного – бывает и хуже. А тут, если так подумать, то надписей еще не сильно много! Я просто не люблю, когда их очень много, ведь тогда не знаешь, куда смотреть, что читать. А читать я вообще не очень люблю))

В составе есть лаурет сульфат натрия, есть стандартный набор химических элементов, которые есть в любом обычном шампуне масс-маркета. Но есть и обещанный экстракт хлопка, что мне понравилось.

В упаковке находится 300 мл этого шампуня. Это довольно не мало, и поэтому шампунь быстро не заканчивается. Хотя, скажу сразу, что этот шампунь я, наверное, пущу на ручную стирку или что-нибудь в этом роде, ведь он мне не очень подошел.

Запах у шампуня нормальный, более-менее приятный. Кстати, удобная откидная крышка. Крепкая, пока не поломалась. А то бывает, что крышки на сгибе ломаются.

Консистенция нормальная, не густая. Мне не понравилось, что этот шампунь сушит волосы! Голова немного начинает чесаться, волосы жестковатые становятся... В общем, явно не мое, хотя у меня и жирный тип волос.

Пенится шампунь хорошо, и вроде бы нормально смывается. Но все равно вот такой эффект. Так что не советую вам данный шампунь. Цену я не знаю, так как этот шампунь мне подарили. Но думаю, что он не очень дорогой.