Отзыв:

Суперовая мелодрама, но замысла маловато

29.11.2013
Харьков
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Звездные актеры
Недостатки: Одна теория любви

Мелодрама с любимым Джерардом Батлером - я не могла ее пропустить, хотя не очень приветствую актрису в главной роли. Однако, в фильме из них вышла отличная семейная пара, со своими заморочками и спорами, но бодренькая и счастливая в браке пара. И тут внезапная случайность слишком быстро переносит нас в другую плоскость, где герой вдруг умирает, оставляя о себе лишь воспоминания и записки для любимой жены. Я что, хотела посмотреть двухчасовую киноиллюстрацию Хилари Суонк? Фильм о том, от чего стоит избавляться, чтобы жить дальше. То есть, почти всю историю фильма героиня проходит одна, каждый день вспоминая своего мужа по средствам его приходящих писем. Жить прошлым - не лучший вариант для молодой девушки. Честно признаюсь, весь фильм надеялась, что она как минимум окажется беременна от него. Ожидания не подтвердились, и от этого как-то грустно. О чем кино? Что можно любить вот так человека, планировать с ним жизнь, а потом вдруг упс, и перепутались все "карты". Вдруг взял и забыл о том, с кем хотел прожить жизнь. Где смысл? Остается одна "теория" любви, а где ее практическое подтверждение? Где доказательство великих чувств, от которых рождаются дети? Фильм для женской аудитории, уверена, мужчинам здесь делать нечего. Но радует присутствие мужественного актера в столь женском фильме.