Отзыв:

Сумасшедший фильм!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Экранизации вообще часто бывают провальными, но Апдайку с его "Иствикскими ведьмами" повезло - в фильме по его роману снялись только звезды (Джек Николсон, Шер, Мишель Пфайфер, Сьюзан Сарандон), а режиссером стал Джордж Миллер - тоже очень талантливый человек.

Фильм получился достаточно игривым, вместе с мистикой здесь и комедия есть, и трагедия, и мелодрама. Дьявольский облик Ван Хорна в исполнении Джека Николсона - это нечто! Актер вообще великолепен, а уж в роли заправского сердцееда и Казановы он бесподобен!

Мне кажется, что даже если задумают снять новую экранизацию, лучше точно не выйдет - спецэффекты хоть и старенькие и смешные уже, но очень органично они смотрятся в этой истории, и сам фильм кажется наивно-трогательным, каким-то добрым несмотря на своих фигурантов. И музыка не подкачала - очень приятная и красивая. А уж длинноволосые красавицы-ведьмы вообще шикарны! Говорят же, что в каждой женщине есть чертовщинка, вот актрисы это умело доказали и показали! Шедевральный фильм! Рекомендую!