Отзыв:

Сумамед, но гораздо дешевле

11.04.2016
insta
Дата: 23.11.2020
Достоинства: быстро действует
Недостатки: не принимать без назначения врача

Начнем с того, что пандемия ковида лично мне уже порядком надоела. Я не люблю панику, но, когда потеряла обоняние, все-таки принимала азитромицин.
Прекрасно понимаю, что принимать антибиотики в порядке профилактики неэффективно, поскольку резистентность повышается, но я болеть не могу себе позволить.
Как я лечилась: витамины, морс и азитромицин. В качестве профилактики скопления жидкости - антигистаминный препарат лоратадин.
Итак, при выборе "азитромицин" или "сумамед" я предпочла первое, поскольку в разы дешевле. Принимала по 2 капсулы утром, 3 дня. И все.
В упаковке 6 таблеток, дозировка для взрослого 500 мг, как раз 2 капсулы. Вкуса нет, просто с жидкостью проглотить. В аптеке цена от 186 рублей. Раньше продавали по рецептам, сейчас, видимо из-за пандемии, не так все строго.
Я прекрасно понимаю, что подобные лекарственные препараты нужно принимать при наличии нескольких симптомов, но, поскольку дозвониться до врача я смогла только на 2 день "без запахов", рисковать я не стала.
По телефону мне назначили лечение и я, соответственно, делала как сказали.
Через неделю запахи вернулись, температура не повышалась.
Всем желаю здоровья, поскольку