Отзыв:

Строгая компания

20.03.2017
Россия
Дата: 20.08.2017
Достоинства: все операции выполняются он-лайн!
Недостатки: строгая политика в отношении займа

Как уже говорила ранее, я решила на себе испытать все прелести микрозаймов, потому что не могла понять причину их популярности. Для этого обратилась в Интернете к нескольким организациям, оставила заявки и понеслось...

Специально не читала предварительных отзывов, чтобы обо всем судить непредвзято. Кредито24 мне понравилась тем, что здесь все происходило он-лайн, не нужно никуда ехать, что-то подписывать - подписью служит несколько цифр из смс-сообщения.

В тупик поставила просьба предоставить скан паспорта. Хорошо, у меня дома есть сканер. Но с трудом себе представляю, что он есть у каждого, кто обращается в компанию.

Сама заявка была рассмотрена за 10 минут. Вот это настоящий рекорд по скорости!

Верификация клиента по смс-сообщению из банка мне тоже понравилась. Говорит о профессионализме и прозрачности денежных операций.

Деньги были перечислены к концу дня - мой банк не подвел.

Что опечалило: очень строгая политика компании. Штрафы буквально за все - за просрочку - штраф, даже за пролонгацию (хотя вроде бы она согласована) - тоже штраф (смягченное название - комиссия). Телефон службы поддержки - платный, дозвониться туда крайне непросто.

Зато погасить долг легко - компания сама снимает требуемую сумму с вашего счета, куда переводились деньги. Опять же - никуда не нужно ходить.

Что по-прежнему мне непонятно: если человек берет деньги в МФО, ему нужно быть богачом, чтобы расплатиться со всеми этими комиссиями, процентами и штрафами. Но если он богач - зачем ему брать деньги в МФО?