Отзыв:

Странно, но вкусно!

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 12.10.2023
Достоинства: необычный вкус, не слишком сладкий
Недостатки: как всегда нет газа

Как то прогуливался между прилавками одного большого известного магазина в поисках "чего бы выпить" со вполне обычным настроением: чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Кругом были тонны колы и прочего ненужного импортозамещения, а хотелось чего то более другого и обычного.

Как правило меня в таких случаях выручают обычные лимонады/дюшесы и прочее подобное. И вот неожиданно среди привычных бутылочек я замечаю нечто особенное: это газировка хорошо мне известной фирмы "Бавария", но с не совсем обычным вкусом - со вкусом питахайи! Не сказать чтобы я был большим любителем этого дела, но меня неожиданно потянуло на экзотику (да и цена была смешная)) В общем взял.

Для непонятливых и тех, кто вообще не знает что это, на этикетке был крупно нарисован этот фрукт. Сама жидкость имела лёгкий розоватый цвет. Достаём охлаждённую бутылку из холодильника и открываем крышку. При этом, по давно сложившейся традиции, из "сильногазированного" напитка не выходит ни один пузырёк с газом. Но я к этому уже привык. Нюхаю. Лёгкий и непонятный запах экзотики имеется. Вкус оказался тоже такой же - лёгкий и непонятный.

Тут надо сказать, что я мягко говоря не большой знаток таких вещей, и эту самую питухайю если и ел, то от силы пару раз в жизни (а то и меньше!), поэтому не могу сказать насколько вкус был похож на настоящий. Но судя по этикетке - ни одной питахайи (или даже чего подобного) при производстве использовано не было. Ни для вкуса, ни для запаха, ни тем более для цвета. По факту это была просто розовая водичка "с привкусом". Тем не менее создатели, надо отдать им должное, не увлеклись сваливанием в сладкую сторону и не засластили его до безобразия.

Так что под конец бутылки, напиток мне даже в какой то степени понравился! В первую очередь конечно не совсем обычным вкусом, низким сахаром и ценой )
Ну и вот тут можете полюбоваться на "экзотический состав")