Отзыв:

Странная штука

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Обеспечивает легкий лифтинг
Недостатки: Не понятно, работает ли долгосрочно

На волне любви к немецкой косметической марке Annemarie Boerlind я приобрела гель для подтяжки кожи лица Facial Firming Gel. И, честно говоря, не поняла его. Либо на мне он не работает как следует, либо мне не уже не поможет тот эффект, который он может обеспечить, либо я что-то не так делаю.

Средство обещает минимизировать лопание сосудов кожи лица, и в этом слусле это может быть полезно тем, кто страдает куперозом. Для этого в состав включен экстракт грибов.

Но при этом же гель на одном из первых мест содержит этиловый спирт, который противопоказан при куперозах, насколько я знаю. Я понимаю, что в данном случае спирт выполняе две функции - консервирует и обладает стягивающим эффектом. Но это как-то не очень приятно.

Гель нужно наносить на очищенную кожу утром и вечером. Я так и пробовала. Пахнет приятно, ощущения при нанесении дискомфорта не вызывают. Впитывается достаточно быстро. Однако после впитывания на коже остается ощущение липкости, и это раздражает.

Единственный способ применения, который я ему нашла - использовать перед выходами, когда лицо нужно привести в свежий и бодрый вид быстро, и предполагается применение косметики, которая уберет ощущение липкости.