Отзыв:

Черный жемчуг

03.08.2013
Germany
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Симпатичный цвет
Недостатки: Сложности с нанесением

Очень неоднозначный для меня лак. Я сначала его купила, а потом уже подумала, хотя обычно я делаю наоборот.

Лак для ногтей Chanel le vernis #513 Black Pearl это самый что ни на есть обычный перламутровый лак в лучших своих проявлениях цвета и в худших проявлениях нанесения и общего качества. Мне он больше всего нравится в бутылочке.

Лак на самом деле не черный, как можно предположить, а глубокий темно-серо-зеленый, с огромным количеством перламктра, который симпатично оседает на стенках флакона. А вот на ногтях не так симпатично располагается в виде полосок. В один слой он выглядит совсем непотребно и нужно как минимум два. Второй слой требуется наносить не спеша, с особым пиететом, как бы заливая ноготь, касаясь кистью совсем легко и держа ее параллельно. Только в этом случае удается избегать неприятных перламутровых полосок, которые неизбежны при любом другом исполнении этого "танца с бубном".

Сохнет лак довольно быстро, собственный глянец неплохой. Носится дня три, потом прощается с кончиками ногтей.