Отзыв:

Стоящий фильм

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 01.03.2017
Достоинства: душевный, интересный
Недостатки: не обнарущила
Рейтинг: -1

Фильм "Лунный свет", который вышел в 2016 году и получил премию Оскар в номинации "Лучший фильм" довольно интересная и трогательная картина. Изначально я и не думала смотреть данное творение киноиндустрии, но премия Оскар все же сподвигла меня его посмотреть.

И я не разочаровалась. На такой фильм не жалко потратить 2 часа своей жизни. Режиссер Барри ДЖенкинс ответственно подошел к выбору актеров, и это сыграло не малую роль.

Широн - это главный персонаж фильма, его сыграли сразу 3 актера, так как в фильме описывается 3 периода жизни данного героя - это детство, юношество и первые годы взрослой жизни. Я еще читала интересные факты об этом фильме, один из которых - это то, что актеры, которые играли роль Широна, на съемочной площадке так ни разу и не встретились.

У главного героя не просто складывается судьба. Мать-наркоманка его бросила, ровесники его обижали. Но, несмотря на все трудности, он изо всех сил старается изменить свою жизнь.

Мне кажется, этот фильм учит зрителя быть сильным, несмотря на жизненные преграды, стараться изо всех сил их преодолевать. И не важно из какой ты семьи - ты личность, индивидуальная личность, а не копия своих родственников. а самом деле в эту картину заложен глубокий смысл.
Фильм стоящий. Посмотрите, и сами в этом убедитесь.