Отзыв:

Осторожно, обман!

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Нет таких
Недостатки: Развод

Я люблю писать про лохотроны в сети, но не всегда получается найти действительно достойный внимания. Тут, похоже, я успела и хочу оставить свой отзыв о сайте - интернет магазине, если можно его так назвать, который, якобы, торгует таможенным конфискатом, а на самом деле просто обманывает людей.

Сайт сделан интересно, добротно и качественно, что притупляет внимание потенциальных покупателей, но на самом деле это очередной клон прославленных магазинов Цифротех, Цыфрагит и так далее, которых за всю историю существования лохотрона в сети насчитывается великое множество. Я лично насчитала несколько десятков, так как не первый год слежу за трансформацией сайтов мошенников, неоднократно разоблачала их на разных ресурсах и вот нашла еще один - совсем свежий, о котором потенциальные жертвы еще не успели узнать.

Схема обмана такова. Вам предлагают качественный товар по заниженной стоимости, аргументируя, что это таможенный конфискат. Вы пересылаете средства на указанный счет, а вместо заказанного товара вам присылают бутылку воды или вообще ничего не присылают.

Попробуем же пробить реквизиты, которые указаны в качестве информации для самовывоза.

Просто воспользуемся сервисом 2Гис. Что же мы видим?

По указанному адресу нет никаких организаций, складов, а только жилой дом и больше ничего. Вывод - липовые реквизиты.

О том, что сайт является лохотроном свидетельствуют многие отзывы в сети Интернет. Будьте осторожны и внимательны, не попадитесь на удочку мошенников!