Отзыв:

Столько всего наобещали...

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Не жирнит кожу, легкий
Недостатки: Эффект матирования замечен не был

Матирующий! Себорегулирующий! Органический! Да еще вдобавок и какой-то мультиламеллярный! "Этот крем создан именно для меня!" - подумала я и еще, наверное, множество других обладательниц жирной лоснящейся кожи. И отзывы в Сети очень хорошие. А какое шикарное описание на коробочке: "сенсорная органика", "уникальная формула", "глубокое проникновение активных ингредиентов", обещание отрегулировать работу сальных желез, и защитить от ультрафиолета, что тоже очень важно. Правда, что такое "мультиламеллярный", я совсем не поняла.

Крем белого цвета, пахнет не сильно, но не сказать, что очень уж приятно. Кстати, в составе есть парфюм. Это мне не нравится. Вообще в составе много непонятных слов. Начала было разбираться, но, если честно, стало лень. Думаю, что звание "органический" производитель присвоил себе самовольно. Никаких знаков сертифицирующих компаний упаковка не содержит.

Баночка имеет удобный дозатор - это очень хорошо. Не нужно лезть пальцами в крем. Одного нажатия хватает, чтобы получить нужную порцию крема на все лицо.

Что касается эффекта, то особого матирования не заметила. Жирность кожи не уменьшилась. Надо сказать, я и не питала никаких надежд в этом плане. Излишнюю жирность нужно убирать изнутри, а не с помощью кремов.
В целом - обычный такой кремчик. Для жирной кожи вполне подходит - легкий, нежный, достаточно увлажняющий, быстро распределяется и впитывается (или испаряется:)). Думаю, что очень хорош будет именно летом, особенно если учесть, что он содержит в себе фермент морской водоросли, являющийся природным УФ-фильтром, если верить написанному на коробочке.