Запах
Стойкость
Отзыв:

Стойкий и шлейфовый аромат про вишню.

09.02.2015
Дата: 26.04.2021
Достоинства: Стойкий и шлейфовый. Оригинальный и самобытный.
Недостатки: Разве что цена.
Запах
Стойкость

Это мой первый аромат от Герлен и знакомство оказалось приятным.

У меня большой флакон объемом 100 мл, он очень увесистый даже в практически пустом состоянии. Кроме того выпускаются флаконы объемом 30 и 50 мл, но большой флакон брать выгодней, естественно, так цена за миллилитр ниже.

Распылитель качественный, выдает плотное мелкодисперсное облачко при нажатии. Крышка из пластика в форме масти пики, выполнена качественно, фиксируется на флаконе плотно.

Не буду перепечатывать пирамидку аромата, с ней можно ознакомиться на фрагрантике, сразу перейду к своему восприятию.

Аромат стартует довольно мощно и даже немного агрессивно, тут я не согласна с тем, что аромат относится к группе восточные гурманские, я бы отнесла его к шипрам, очень уж он похож по общему восприятию на Красную Москву и Полночный яд, не нотами, конечно, но самим построением аромата, ДНК или как там это называют продвинутые эксперты.

И это не только мое восприятие, когда я спросила мнение супруга, то ему в голову тоже пришла ассоциация с Красной Москвой. В принципе герленовское платье - это единственный аромат от которого он шарахнулся при первом знакомстве, по его мнению - аромат возрастной и официальный, со мной не монтируется.

А если по нотам, то я слышу кисленький вишневый сок в обрамлении лакричника, аниса и пачули. Звучит довольно цельно и вишня однозначно солирует, в течение дня особо не меняется, но обонять его с себя приятно. Чуть терпкий, обволакивающий и объемный.

Мне аромат нравится, он приятный, совершенно не сладкий и не душный, ощутимо кислит на мне. У меня нет никакого предубеждения и ассоциаций с возрастом, вполне симпатичная вишня, не совсем повседневная, но под настроение пользуюсь.

Отдельно хочется сказать про шлейф и стойкость, оба показателя на высоте – это один из самых стойких и шлейфовых ароматов в моем парфгардеробе, близко только Хорошая девочка Эрреры, но она значительно слаще.
Достаточно двух распылений, чтобы аромат держался на холодной коже до вечера, на волосах до мытья (и переползал на все, к чему прикасается), а на одежде до стирки.

Отличный аромат про вишню, если ищете в этом направлении, то рекомендую приглядеться.

elenagorb1980
написала 26 апреля 2021 в 20:57

Вишенка - одна из моих любимых ягод, и аромат тоже, думаю, понравится

Anita-San
написала 26 апреля 2021 в 21:13

Люблю вишню в ароматах, но тут чей нос как услышит, тестить надо)) Мне герленовские "Черные платья", какие пробовала, показались тяжелыми. Этот аромат еще не знаю.

Частичка
написала 27 апреля 2021 в 13:14

Это еще вопрос дозировки, я наношу пару распылений и для меня аромат не тяжелый, хотя он плотный и насыщенный, не акварельно-прозрачный. А кто-то любит распылений 10-15 сразу сделать, так там на три метра вокруг умрет все живое.

Джинни
написала 26 апреля 2021 в 22:38