Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стоит ли покупать 13-й айфон в 2024?! Плюсы, минусы, особенности.

24.09.2014
Дата: 05.03.2024
Достоинства: отличный телефон
Недостатки: всего несколько
Функциональность
Удобство

Я меняю айфоны не каждый год, просто не вижу в этом смысла. Дизайн всё равно не меняется, а технические характеристики обновляются незначительно. После 10-го айфона я перешла на 13-й. Это было несколько лет назад, когда 13-й только вышел.

Я сразу решила что хочу Pro Max, потому что большой экран намного удобнее. Цвет выбрала радостный золотой.

Я заранее прикупила к новому айфону чехлы и зарядку (которой теперь нет в коробке).

Телефон в руке лежит удобно, я привыкла к его весу и размеру.

Эту штуку я храню в косметичке, чтобы если понадобилась всегда была под рукой. Хотя я ей ни разу не пользовалась после того, как вставила новую симку. Но вдруг?!

Этот шнур и для зарядки, и для подсоединения к ноутбуку.

Кнопки расположены в таком порядке. Через пластиковый чехол хорошо нажимаются.

Телефон очень красивый. Мне даже жалко было на него чехол надевать, потому что через чехол этот переливающийся оттенок не виден.

Пока телефон новый, весь металлический корпус выглядит аккуратно, но на нём мгновенно отпечатывается вся грязь, пальцы и прочее. Лучше всё-таки с чехлом носить.

Что мне нравится в iPhone 13 Pro Max:
- Красивый дизайн.
- Интуитивно понятное меню.
- Можно старый телефон дублировать в новый и не тратить время на "перекачку" данных.
- Три камеры: широкоформатная, обычная, телефотообъектив. Съёмка на каждую из камер отличная.
- Редко греется.
- Быстро заряжается. Одного полного заряда хватает более, чем на сутки.
- Можно использовать несколько номеров телефона одновременно: обычная симка + esim. У меня два номера и это никак не влияет на работу аккумулятора.

Что мне не нравится в iPhone 13 Pro Max:
- Иногда даёт не ту цветопередачу.
- Из-за одного слота для зарядки, ты выбираешь: либо вставить проводные наушники, либо заряжать телефон. Конечно, всё это решается беспроводными наушниками и зарядкой, но иногда нужны именно проводные и обычная зарядка.

Актуален ли 13-й iPhone в 2024 году?
Конечно. Он всё ещё хит продаж. Он ничем не уступает 14-му и 15-му по характеристикам. Там разница в dynamic island и паре незначительных деталей. Многие наоборот пишут, что 13-й лучше 14-го по съёмке и автономной работе.

Я свой телефон менять буду только по причине того, что у меня банально закончилась память в телефоне. Перейду на 15-й, если 16-й не дождусь.