Отзыв:

Стоит ли эта глина своих денег?

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 30.01.2018
Достоинства: хорошо матирует, дарит свежесть,
Недостатки: дорогая,

Рекламу этой маски я видела давно, но как то не возникало желания купить, так как у меня была своя голубая глина со скважины аж триста метров и меня она очень даже устраивала. И вот недавно мне взяли и подарили целый набор от Лореаль, входила в него и маска "Магия глины". Моя маска имела в составе помимо трех глин еще и эквалипт, поэтому при нанесении на кожу она давала холодящий эффект.

Маска хорошо пахнет и имеет приятную консистенцию. Как обычно ее нужно держать двадцать минут, до полного высыхания, а потом смывать теплой водой. Я смывала водой, но потом еще дополнительно протирала кожу мицеральной водой, так же фирмы L'Oreal. Первый раз, когда я нанесла маску на кожу лица, после процедуры оно слегка покраснело и прошла краснота только через час. Когда я через неделю еще раз рискнула ее нанести все было нормально, наверное это была реакция на эквалипт.

В общем, не могу сказать, что маска прям супер, обычное уходовое средство, которое должно быть в ванной у каждой женщины. У меня кожа комбинированная и имеются расширенные поры, так вот после маски поры заметно сужаются, жирного блеска нет вообще и надолго остается ощущение чистоты и свежести на коже лица. На упаковке написано, что маска рассчитана на десять применений, но мне ее явно хватит на чуть больше.

Так, что как вывод, считаю, что маска хорошая, не не за двести гривен. Поэтому сама бы себе такую не купила, так как знаю маски и с лучшим результатом.

LedyG
написала 30 января 2018 в 20:59

Извините, а вы какую маску имеете ввиду? "Магию глины" детокс? Так она с углем и черного цвета. А у вас - очищение и матирование с эвкалиптом, она нежно- салатовая. Вы ошиблись и написали не в ту ветку.

Margo1
написала 3 февраля 2018 в 23:05

а меня почему то сюда перекинули, я создавала отдельный отзыв.......

LedyG
написала 8 февраля 2018 в 13:49

Я просто тоже писала о такой маске практически одновременно с вами. У меня уточнили, о какой маске я пишу. Я ответила, что это разные продукты одной серии.