Отзыв:

Стирает неплохо, но состав совсем не детский - куча фосфатов, ПАВ, сульфатов

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Хорошо отстирывает, почти не имеет запаха
Недостатки: Состав не детский, куча химии

Порошок "Ушастый нянь" для стирки детского белья я иногда покупаю для стирки своих вещей. Но если честно, покупаю не только его, пользуюсь разными порошками.

Покупаю в мягкой упаковке - в ней масса больше и это более экономично. Порошок недешевый, видимо, берут за то, что он детский и гипоаллергенный. Подходит для всех типов стирки.

Пахнет он несильно, цветочно-фруктовый аромат я не чувствую почти, он больше нейтральный, что и хорошо, лишние ароматизаторы ни к чему.

Изучила состав, почитала информацию о компонентах. В составе есть все - и фосфаты, и сульфаты, и фосфонаты. Сульфатов более 30%, фосфатов тоже очень много. Вообще состав порошка огромный, явно не детский. Есть взрослые порошки с гораздо более лучшим составом и с меньшим содержанием химии. Для детей покупать не рекомендую.

Стирает хорошо, отстирывает нормально, белье чистое, свежее, запаха почти не имеет, чисто на вид вымывается неплохо. Но я считаю, что под словом "детский" здесь чисто реклама красуется, на самом деле он почти ничем не отличается от взрослого, разве что только тем, что он почти не имеет запаха и не содержит красителей.