Отзыв:

Необычный и своеобразный узбекский фильм

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Необычный, заинтересовал
Недостатки: Не дотягивает до качественного фильма

Мне подруга посоветовала посмотреть фильм "Фатима и Зухра". Сложно однозначно передать свои впечатления.

История трагична - две дружные сестры, хорошая семья и тут случается трагедия - самоубийство по причине позора... История такая возможна, но немного наивна.

А далее, конечно же, месть за свою родную кровь. Эта месть и является центральной в фильме. И все происходит так, что вроде бы с одной стороны хочешь другого конца истории, а с другой стороны всеми силами за справедливость.

Не понравилось, что в середине фильма они сделали какой-то сказочный поворот с духами сестры и все в этом духе. Фильм до качественного и добротного не дотягивает. Все же он больше типичная мелодрама, но с глубокой трагедией.

Музыкальное сопровождение очень приятное - понравилась мне певица Шахзода, которая и играла главную роль. Актеров подобали красивых. Но фильм больше на любителя. Эмоции вызывает, а это главное, поэтому посмотреть можно. Довольно-таки необычный фильм, не избитый сюжет, хоть и пропитанный трагизмом с начала и до конца.