Отзыв:

Стеклянная лапша фунчоза - просто, быстро и вкусно!

20.09.2018
Дата: 13.02.2019
Достоинства: быстро, вкусно, , полезно, необычно
Недостатки: нет

Периодически покупаю "стеклянную лапшу" фунчозу, когда надоедают другие гарниры. Мне нравится простота приготовления, внешний вид готового блюда - довольно оригинально получается, и, конечно, состав продукта.

Фунчоза продается в небольших по объему пакетах, но из 100 грамм вермишели получается 400 грамм готового гарнира. Эта информация отображена на упаковке, проверено - не обманывают!

Также на упаковке указан и способ приготовления "стеклянной лапши" для корейского салата, но я обычно просто использую ее как гарнир. Есть и совет, но я им не пользовалась. Лапшу покупаю давно, поэтому определилась со способом приготовления, отличным от указанного - просто бросаю вермишель в готовую воду, варю минутки три, убираю с огня, промываю и блюдо готово!

Пищевая ценность продукта кажется не слишком "ценной", однако состав лапши всего два компонента - крахмал зеленых бобов и вода, поэтому кушаю с удовольствием и, надеюсь, с пользой :) Приятно, что это корейское блюдо не содержит ароматизаторов, загустителей и ГМО.

В готовом виде лапша действительно выглядит как стеклянная, это хорошая идея для приготовления простого корейского блюда в домашних условиях. На вкус фунчоза довольно простовата, но мне нравится, это что-то необычное, особенно вкусно с соевым соусом. (На соусе, кстати, не экономлю - только Киккоман, он самый вкусный.)

Вермишель употребляю с курицей, морепродуктами, некоторые виды рыбы тоже хорошо сочетаются. Но это мой вкус, может быть, вам понравится другое сочетание.

Фунчозу рекомендую к покупке, это необычный для нашего стола гарнир, который готовится буквально за 5 минут. Стоимость лапши не высока, также бывают акции со скидками, выходит как обычные макароны по цене :)