Отзыв:

Акция, которая свела с ума покупателей

20.09.2018
Дата: 18.10.2018
Достоинства: масштаб акции, эксклюзивные подарки
Недостатки: слишком затратно, подарки платные

Акция магазинов Магнит "Просто лучше. Маленькие герои ищут друзей!" - пожалуй, самая известная и массовая акция этой сети. Люди буквально сходили с ума в погоне за зверюшками в кружках. Акция стала самой масштабной в Европе, задействовала 12000 магазинов. Ставлю 4 звезды за размах, таких акций я еще не встречала.

Призами в акции были персонажи из таких известных мультфильмов, как "Мадагаскара", "Шрек", "Кунг-фу Панда" и других, которые знакомы миллионам зрителей. Коллекция зверюшек была придумана и произведена итальянской компанией Seri Jakala эксклюзивно для акции сети Магнит.

Не спорю, плюшевые звери милые и симпатичные. Но меня всегда удивляет, почему же нельзя купить просто игрушку без акции. Вложений для получения данного подарка нужно было сделать не мало. Конечно, если ваши родственники или друзья не работают в сети и не приносят вам фишки. Иначе стоимость покупок явно не оправдает стоимость плюшевой игрушки, пусть даже симпатичной и с кружкой в комплекте. Я не жадина, но к акциям подхожу с обоснованным подходом, стоят ли они того, что обещают. Может быть, некоторая часть популярности акции была от того, что она была запущена перед праздниками, людей не надо было сильно стимулировать к покупкам и большая часть фишек собралась без специальных покупок.

В СМИ и интернете была настоящая паника по поводу призов, каждый день мелькали посты об этой акции. Сначала их было не легко найти, потом их допоставили в магазины сети. Игрушек в акции роздано более 7 милллионов штук.

В общем и целом, это удачная акция сети Магнит, которая точно запомнилась покупателям и сделала неплохую рекламу магазинам.