Отзыв:

Старый, но не безполезный.

26.06.2013
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Арни, куча спецэффектов, музыка, отсылы к первым двум частям.
Недостатки: Несколько затянут, несколько слабая игра актеров

Что ж, мне очень нравится игра Арнольда Шварценеггера, смотрела многие фильмы с его участием. Первые 2 фильма про Терминатора я пересмотрела раз по 100, знаю их чуть ли не наизусть. Остальные - как-то не особо полюбились. Как только увидела трейлер фильма "Терминатор: Генезис" тут же решила - пойду.

Конечно, перед тем как пойти нужно посмотреть или пересмотреть, хотя бы первые две части, чтобы понять или вспомнить, о чем пойдет фильм. Поскольку постольку в "Терминатор: генезис" множество отсылок к этим частям. Фильм начинается не в настоящем, не в прошлом, а в будущем. Будущее войной людей и машин и ее завершением показано довольно эффектно. Для меня это было в диковинку.

Дальше ждал некоторый сюрприз в виде битвы старого и молодого Т-800. Смотрела сцену буквально с открытым ртом, ожидая чем эта битва закончится. В течении всего фильма можно наблюдать несколько перемещений во времени и проводились отсылки к тому или иному году. Пару раз я вообще не понимала о чем идет речь. Ходили конечно же в 3D. Уж больно он эффектно смотрелся в объеме с кучей драк, взрывов, стрелялок, борьбы. Чуть ли не из-за твоей спины выбегают люди и роботы.

Может для кого-то было разочарованием, но актерский состав был абсолютно новый, кроме железного Арни, конечно же. Я просто уже не представляю в роди Терминатора какого-то другого актера. Актриса, исполнившая роль Сары Коннор, подобрана, на мой взгляд удачно. И сыграла, на мой взгляд, неплохо. Джон Коннор тоже вышел неплохим.

Актер, сыгравший Кайла Риза, сыграл несколько слабовато, уж на протяжении большей части фильма он выглядел несколько растерянным и иногда переигрывал. Арни - тут без комментариев (этот потрясающий Папс). Как всегда великолепен. От перемещения к перемещению показаны возрастные изменения Т-800. Почему он менялся - объяснилось парой фраз.

Не обошлось без юмора. Были моменты, когда зал взрывался от смеха, однако, мой взгляд, в фильме множество растянутых и не нужных диалогов и таких "солипливых" сцен. Музыка - отличная и звучала где надо. Если закрыть глаза на несколько недостатков - фильм мне понравился.