Отзыв:

Старые сказки на новый лад

09.06.2014
Мытищи
Дата: 09.06.2014
Достоинства: Интересно, атмосферно, красиво, неожиданно, динамично
Недостатки: Сплошной вымысел, есть киноляпы

По описанию этот фильм мне совсем не понравился, но все же решила посмотреть - подкупило, что играют Шон Коннери и Пита Уилсон, они мне очень нравятся. Поначалу смотрела на экран скептически, но фильм, к моему глубокому удивлению, оказался качественным.

Действие разворачивается в конце 19 века, и главные действующие лица -тоже выдающиеся персонажи 19 века. Здесь есть Аллан Квотермейн, Дориан Грей, доктор Джекил (и его альтер-эго мистер Хайд), капитан Немо, человек-невидимка Родни Скиннер, вампирша Мина Харкер, Том Сойер. Что они делают вместе, спросите вы? Конечно же, борются со злом!

Лично мне очень пришлось по вкусу, что это не просто приключения, а с элементами стимпанка - этот жанр в кино встречается не так уж и часто, а потому, особо интересен. Снято очень атмосферно и красиво, действительно, чувствуешь другую эпоху. Хотя, и "шаблонность" временами проскакивает, к сожалению, но общего приятного впечатления не портит.

Конечно, на историческую достоверность рассчитывать не следует. А внимательные зрители еще и забавные киноляпы найдут. Но простительно, это же сказка)