Отзыв:

Старое блюдо под новым соусом или новое - это ХОРОШО забытое старое.

05.09.2013
Псков
Дата: 08.09.2013
Достоинства: Кое-где можно посмеяться, совершенно новые лица на первом
Недостатки: Опять юмор, который понятен только небольшой кучке, новое - это хорошо забытое старое

На первом канале стартовал новый проект "Успеть до полуночи". Сижу перед телевизором, одним глазом смотрю развлекательное шоу и пытаюсь понять, про что оно. Точнее, основная концепция понятна - юмористическая викторина между двумя командами, которые состоят из медийных и просто известных лиц. Суть состязания состоит в том, что участвующий народ должен ответить на вопросы, посвященные событиям прошлой недели.
Где-то я это уже видела... Да-да, это модифицированный продукт, полученный путем скрещивания Прожекторперисхилтон и Сто к одному (развлекательная программа, которая идет по каналу РТР в воскресенье утром).
Шутки... да, кое над чем можно посмеяться, но у первого канала свое понимание юмора и он или не для средних умов, или для подготовленных слушателей. Я воспринимаю юмор легкий, доходчивый и не такой интеллектуальный. Такое ощущение, что сценарии строчит один и тот же юморист для Вани Урганта, Большой разницы и т. П. Он строчит-строчит и настолько вымотался, что уже выдает откровенную галиматью.
Единственное радует, что наконец первый вставил в экран новые лица. Надоело засилье Малахова и Урганта. Чумаков и Родригез - это относительно свежие челы, особенно на первом, может быть от того есть некий интерес к новому шоу.
А так..., все было предсказуемо и я боялась, что новинка будет выдана стареньким блюдом, но под свежим соусом. В общем, поживем, увидим. А пока не больше трешечки. Все-таки новое - это ХОРОШО забытое старое. А в памяти кое-какие шоу еще свежи.