Отзыв:

Стальная роза делает мои губы еще более бледными, чем они есть

05.07.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Скидка при покупке
Недостатки: Текстура, запах, оттенок, стойкость

Я - обладательница очень бледных губ. Редко когда они у меня вообще розовеют на фоне лица=) И уж тем более зимой - я бледная как смерть с бледными же губами - ужас! Поэтому мне приходится пользоваться блеском для губ и помадой. Яркие не люблю, поэтому в последний раз в Фаберлик я заказала две помады слегка розового цвета.

О первой помаде - Натуральная роза - я рассказала в другом отзыве. Сейчас черед Стальной розы, которая, судя по картинке в каталоге, лишь на тон светлее. По факту же на тон светлее она только в тюбике, на губах же это что-то невообразимое! Да, оттенок действительно стальной - губы выглядят как в фильмах про бледных вампиров (не тех, которые с алыми губами).

Если нанести помаду тоненьким слоем, она практически не заметна на губах плюс подчеркивает все морщинки и шелушения. Если нанести помаду толстым слоем, смотрится крайне дешево и даже вульгарно, несмотря на бледный оттенок. На фото сверху помада в два слоя, растушевана пальцами, иначе получается с "морщинками". На нижнем фото - помада через час после нанесения.

Да, особенной стойкости у помады я не заметила - она не съедается, а как будто испаряется с кожи. И запах - на губах как будто толстый слой вазелина!

Единственный плюс помады - красивый тюбик, но я ведь помаду покупаю, а не упаковку=)

Цена помады со скидкой (как бонус за покупки плюс скидка консультанта) составила примерно 105 рублей. Я не рекомендую данную помаду к покупке, так как даже помада из перехода, купленная в годы моего тинейджерства, за 50 рублей, ложилась на губы лучше и смотрелась намного лучше и дороже.