Функциональность
Удобство
Отзыв:

Средство связи без связи

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 19.09.2015
Достоинства: Широкий экран, привлекательный дизайн
Недостатки: Не принимает вызовы, не принимает sms, дорогостоящий ремонт, хрупкость и недолговечность деталей.
5000 р
Функциональность
Удобство

Смартфон Lenovo А 820 купили прошлой зимой и до сих пор учимся с ним жить. Раздражает в одинаковой степени и меня, и супруга главным образом тем, что не принимает вызовы. У смартфона две sim карты, и оба номера вечно недоступны.

Для исправления ситуации приходится постоянно, иногда несколько раз в день перезагружать его. Такая же история и с sms сообщениями. Не приходят важные сообщения от банков, с работы, от друзей и становятся видны только после перезагрузки.

Буквально через несколько дней после покупки, упал с совсем небольшой высоты и показал на экране "радугу". В сервисном центре делать по гарантии отказались и убедительно рекомендовали избавится от этого смартфона, мотивируя это техническими несовершенствами данной конкретной модели и дорогостоящим ремонтом. Новый экран обошёлся в 2000 рублей. Ещё через пару месяцев сел динамик, потребовалась замена. Сейчас сенсорный экран реагирует на прикосновения через раз, снова нужна замена. А ведь смартфону ещё даже года нет. :(

Описывать здесь технические возможности этого гаджета не вижу смысла, так как мой смартфон не справляется со своими базовыми функциями, оставляя своего пользователя без связи.

Для связи пришлось купить другой мобильник. Может не такой современный и продвинутый, зато с отличным качеством связи. А это "устройство" дома лежит, в качестве запасного варианта. Жалею, что купили. :(