Отзыв:

Ореховый торт с переменными

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.02.2017
Достоинства: При достаточном количестве крема бывает вкусен; относительно натуральный состав.
Недостатки: Переменная структура и цена; невкусное украшение.
500 р

Для любителей орешков. Сладкая радость производства кондитерских "Золотой колос".

Этот торт примечателен тем, что регулярно меняет свою структуру при неизменном составе.
Прежде его сдабривали сливочным кремом, затем заварным.
В настоящее время "Ореховый" торт смазывается заварным кремом, но с количеством кондитерские стали скромничать и поэтому торт стал суховат.

Также пляшет и цена. За килограммовое кондитерское изделие торговцы просят от 400 до 500 рублей.
И каждый раз берёшь кота в мешке. Так как с хорошим количеством заварного крема этот тортик вкусен и востребован, а вот с небольшим количеством крема часто остаётся и выбрасывается.

Заварной крем "Золотой колос" делать умеет, а вот сливочный не очень.

Украшение "Орехового" торта отдаёт маргарином. И сам бисквит хоть и вкусен, но таких денег точно не стоит.

Собственно сами орехи присутствуют, но не доминируют.
Честно говоря, без заварного крема это уже не тот торт, за который можно отдать половину тысячи рублей.

А поскольку производитель не в состоянии гарантировать стойкость рецептуры, я не могу рекомендовать данный тортик к приобретению.