Отзыв:

Средство, способное "убить" красоту волос

04.07.2015
Дата: 19.11.2017
Достоинства: нет
Недостатки: загрязняет волосы

У нас с дочкой длинные и густые волосы, поэтому спреи, облегчающие расчёсывание волос, являются для нас палочками-выручалочками и ежедневным мастхэвом. Подобные спреи я открыла для себя только с рождением дочки, а точнее с того момента, когда её волосы отрасли до поясницы, и поняла, какая это удобная вещь. Поначалу я потихоньку таскала дочкин спрей, но потом решила обзавестись своим.

В ближайшем магазине выбор спреев для волос был невелик, поэтому мой выбор пал на ухаживающий фитоотвар для волос Чистая Линия "Красота и сила". Выбор данного средства предопределило также то, что я долгое время пользовалась ухаживающей косметикой для лица этой торговой марки, в частности аква-кремом для лица "Мгновенная матовость" и мицеллярной водой . Результат от использования этих средств меня вполне устраивал, поэтому я без доли сомнения приобрела и фитоотвар, не подозревая, какая ерунда попала мне в руки.

Флакончик выполнен в жёлто-зелёных тонах с намёком на то, что средство содержит растительные экстракты.

Действительно, в составе фитоотвара (уже само название говорит об этом) мы можем найти несколько экстрактов: ромашки, чистотела, крапивы и зверобоя.

Однако и химии предостаточно.

Мне нужно было средство исключительно для облегчения расчёсывания волос, но, помимо этого свойства, фтоотвар, как указал производитель на флаконе, обладает и другими полезными качествами, в частности укрепляет волосы, защищает их от сечения, придаёт блеск.

Использовать спрей можно как на влажные, так и на сухие волосы, на результат это никак не влияет. С основной задачей (облегчение расчёсывания) средство справляется, но какой ценой это даётся: волосы, которые только что были чистыми, становятся липкими и сальными, прикасаться к ним неприятно, с детскими спреями никогда таких проблем не было.

О каком-то укреплении волос и защиты от сечения говорить не приходится - их просто нет. Полное разочарование от средства. Хотя цена и небольшая, но лучше бы я купила детский спрей.