Отзыв:

Средство Пемолюкс -мой давний помощник в борьбе за чистоту

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Удобно пользоваться, приятный запах, эффективное
Недостатки: Справляется не со всеми загрязнениями
40 руб

Чистящее средство "Пемолюкс сода" поистине универсальное, этим порошковым средством пользуюсь как при чистке различных поверхностей на кухне и в ванной, так и для чистки посуды.
400 грамм средства Пемолюкс упакованы в удобную пластиковую тару, пользоваться им очень удобно- написано куда нужно нажать, чтобы приоткрылась отверстие с дырочками , откуда средство высыпается.
Удобный способ открывания даже продемонстрирован на самом средстве

Цифра "5" в названии означает пять слагаемых эффективности и безопасности уборки, они тоже перечислены

Заявленному средство вполне соответствует, можно лишь поспорить насчет эффективности против жира- с застарелым жиром оно справляется плохо, впрочем, для этого у меня есть другие средства.
Пемолюкс я использую для чистки посуды и не сильно загрязненных поверхностей, все-таки по эффективности оно уступает Комету. Но из-за сильного запаха хлорки к Комету стараюсь прибегать только в крайних случаях, во всех остальных использую Пемолюкс.

Пемолюкс довольно приятно пахнет (во всяком случае хлорки не чувствуется), абразивным веществом в этом средстве выступает природный молотый мрамор; кроме того, в составе есть сода, 5% ПАВ, отдушка.
Кстати, аллергикам следует быть осторожнее с этим средством, так как в составе есть гексилциннамаль- сильный аллерген.
Средство Пемолюкс выпускается под торговой маркой Henkel, а производится в России на ООО "Хенкель Рус", в г. Пермь.
Средством Пемолюкс пользуюсь уже давно и всем тоже рекомендую, эффективное средство.