Отзыв:

Средство для удаления макияжа с глаз Нивея это то, что я искала давно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Хорошо удаляет макияж, недорогое

Пока сидела дома в декрете, то косметикой стала редко пользоваться. Скоро предстоит выходить на работу, поэтому озадачилась выбором туши для ресниц. Тушь решила купить водостойкую, все-таки сейчас осень, дожди, потом снег пойдет. Сразу встал вопрос о том, как потом эту водостойкую тушь смывать.

В свое время я пользовалась различными средствами для снятия макияжа. Но все равно остатки туши оставались на ресницах, а потом на полотенце. Утром еще и под нижними ресницами были отпечатки.

В магазине увидела нивееское средство для снятия макияжа. Их было два вида: двойной эффект и обычное. Продавец посоветовала купить Нивеа "Двойной эффект". Цена была в районе 130 рублей.

На бутылочке сказано, что средство удаляет даже водостойкий макияж (это мне и надо), защищает ресницы, а ведь известно, что от водостойкой туши ресницы страдают.

Само средство состоит из двух частей. Если бутылочка просто стоит, то видно границу. Перед применением нужно потрясти средство, тогда оно немного перемешивается.

Состав средства мне понравился. Там содержится вода (aqua), экстракт василька (centaurea cyanus flower extract), подсолнечное масло (Helianthus Annuus Seed Oil).

Пользоваться средством для удаления макияжа с глаз Нивея очень просто. Встряхнуть, налить средство на ватный диск и протирать глаза.

Когда в первый раз стала протирать глаза, то средства налила много на ватный диск, и оно попало в глаза. Ожидала, что будет щипать, как многие другие средства. Но сильного дискомфорта я не почувствовала. Немного поморгала и все прошло. После использования средства кожа вокруг глаз немного жирновата, как будто каким маслом смазана.

Я убедилась, что средство Нивея прекрасно удаляет водостойкий макияж с глаз.