Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Средний отель для непритязательных

04.05.2018
Дата: 26.06.2023
Достоинства: Расположение отеля, удобные матрасы и красивый интерьер
Недостатки: Шумно, тесно, грязно, негде сушить вещи
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Вернулась недавно из Антальи и спешу поделиться впечатлениями.
Остановились мы в отеле "Аталла", что в центре города. Выбрали этот отель из-за его расположения. Остановки автобусов и трамваев близко. В пешей доступности ворота Адриана, старый город Калеичи, парки, крупные магазины.

Пляжи, к сожалению, только платные, до бесплатных надо ехать на автобусе. Поэтому, данный отель не подойдет для пляжного отдыха.

Заселили нас быстро. Но номер был грязным. Полы не мылись, пыль не протерта, полотенце всего одно. В санузле-плесень.
Несмотря на то, что была ночь, мне пришлось драить санузел, так как мыться в нем было неприятно.

Утром мы попросили второе полотенце, а также спросили насчет неработающего холодильника. Полотенца нам дали, холодильник подключили. Он маленький и морозит чисто символически.

Номер небольшой, всего 15 метров, на глаз.

Помещаются две кровати и тумбочка. Имелся также один стул, но через два дня в номере появилось еще и мини кресло, за что большое спасибо.
Чайника нет, фена-тоже.

Всего в отеле 6 этажей, есть лифт. На нулевом этаже столовая.

Интерьер очень понравился. Стулья мягкие, сидеть на них-одно удовольствие.
У нас был включен завтрак. Для кого-то может показаться скудным, но нам, привыкшим завтракать кофе с бутербродами представленных блюд было более, чем достаточно.

Сыры, колбасы, овощи на гриле, яйца, суп. Огурцы, помидоры, зелень в изобилии. Иногда появлялось что-то порционное:ореховая паста, масло, плавленый сыр. Пару раз было местное блюдо-нечто, вроде блинов с творогом. Нам очень понравилось! Было также варенье и мед.

Кофе растворимый, сухие сливки. В кулере-вода, можно немного набрать, чтоб унести с собой.

Персонал по-русски не говорит, но понимает отдельные слова и базовый английский.

Наш номер был окнами во двор, но было шумно. Под окнами без конца что-то происходило: ездили машины, кричали люди, лаяли собаки. Кондиционер, конечно, работал неплохо, но был не вычищен. Поэтому, хотелось временами и свежего воздуха.

В целом, отель на тройку, как и есть. Понятно, что шум и другие внешние факторы не изменить, но уж чистоту элементарную в номере можно было бы поддерживать. Постельное нам, кстати, тоже не сменили.
А полы мы протерли сами. Влажной туалетной бумагой.

Среди плюсов: расположение отеля, удобные матрасы и красивый интерьер. Если вас устроит все остальное-то отель могу порекомендовать.

gur55
написал 26 июня 2023 в 14:05

Да уж, антисанитария - это совсем неприятно...

zensh
написал 26 июня 2023 в 14:43

Главное море, солнце и отпуск:)

Olga-Sy
написала 8 октября 2023 в 16:45

Типичный городской отель Антальи. Я в таких немного пожила, когда въезжала и выезжала из города. Простенько, не гламурно и не без нареканий. Подойдет тем, кто как раз и ищет городской отель и не готов переплачивать за территорию и инфраструктуру (я когда ехала в Анталью с прицелом прожить там год, тоже не переплачивала).