Отзыв:

Добрый и грустный фильм с глубоким смыслом

04.05.2018
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Интересный и развернутый сюжет, который побуждает задуматься. Неожиданная концовка.
Недостатки: Не заметила

Тема необычности и отличия от других, что делает довольно трудным, а иногда и невозможным признание и уважение окружающих людей далеко не нова. Здесь же, в этом фильме концентрация этой проблемы достигает высшей точки, т. К. от главного героя с первых же часов жизни отворачивается собственный отец, абсурдно отрицая собственное отцовство.

Мальчика растят бабушка с дедушкой, не делая при этом попыток адаптировать его к окружающему миру, к людям;внук ведет затворнический образ жизни, что накладывает отпечаток на его характер-он твердо уверен, что это единственный приемлемый для него образ жизни.

Но все же, после фильма хочется стать лучше, добрее, потому что реакция главного героя к выпавшим на его долю испытаниям, в виде неприязни и даже агрессии окружающих подтверждает старую мудрую истину:"Побеждай зло добром". Он не озлобился, не мстил, он лишь пытался доказать, что человек может ошибаться, что его поступки-это результат каких-то детских травм, результат неправильного мышления.

Лично меня это побудило задуматься, а всегда ли я стараюсь понять, что стоит за словами поступками человека или я спешу осудить, нагрубить, не разобравшись? Как я реагирую на критику?
Как я отношусь к людям, которых не понимаю, но которые не делают ничего плохого? Понимать и принимать людей такими, какие они есть, если при этом они не делают никому зла-это великая вещь, которой нужно еще учиться самим и прививать это своим детям.

Ведь в сущности, все люди хотят одного и того же:найти свою любовь и быть счастливыми вместе, заниматься достойным делом и жить в мире с другими.