Отзыв:

Спортивная карьера ореха в шоколаде

06.03.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Много орехов
Недостатки: Много сахару

Для меня всегда было загадкой, почему эта марка называется Ritter Sport - ну, какой спорт может быть в дружбе с такими сладостями? Потом логика всё же нашлась: в "энергетических напитках" ведь тоже полно сахару, видимо, для спортсменов это важный источник энергии, но вряд ли они хрумтят на бегу шоколадками с орехами, а нам, бегающим от килограммов, наеденных уже съеденными шоколадками и печеньками, нечего добавлять новые.

Когда ешь шоколад этой марки, вспоминается Вера Павловна из романа Н. Г. Чернышевского "Что делать?" Цитирую: "пьет не столько чай, сколько сливки; чай только предлог для сливок, их больше половины чашки; сливки - это тоже ее страсть". Думаю, что данный продукт хорош для тех, для кого шоколад - лишь предлог съесть орехи. Их там много, очень много. Шоколад фактически выполняет лишь роль "цемента" для связки орехов.

Замечательно, ведь я помню те времена, когда орех в шоколаде лишь числился, присутствовал в виде какой-то пыли, а здесь всё честно, хотя у марки Ritter Sport существует и "осколочный" варипат, и вовсе без орехов, и с марципаном, и с цельными миндалем, с огромным печеньем внутри, и с белым шоколадом, и с обычным молочным, и какие-то биологические варианты - несколько десятков вариантов, так что если Вас не устраивает именно тёмный с цельным обжаренным орехом, то можно найти и другой вариант.

Рекомендую всем, кому зубы позволяют жевать целые орехи, а фигура - есть шоколад с большим количеством сахара, хотя именно в этом варианте его поменьше, чем в других. Цена, конечно, неспортивная, зато удерживает от этой калорийной бомбы между акциями со скидками.