Отзыв:

Спасти подобный сюжет не каждому актеру под силу...

25.03.2018
Тула
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Актерский состав, спецэффекты
Недостатки: Сюжет не новый

После просмотра данного фильма очень долго я не могла определиться с мнением о фильме. Оно было в диапазоне от плохого до очень плохого. Но начну по порядку.

Мне очень симпатичен Дуэйн Джонсон, естественно, фильмы с ним я смотрю не за высокий интеллектуальный смысл, а ожидаю максимальной зрелищности и увлекательного динамичного сюжета.

В фильме "Рэмпейдж" сюжет был и зрелищным и динамичным. Он держал в напряжении, но по мере того, как происходившее на экране подвергалось осмыслению, находилось все больше и больше кино ляпов, которые были бы простительны для нашего кинематографа на заре развития, но никак для подобных зрелищных картин.

Я осознаю, что фильм сделан по игре и повороты сюжета, а так же графики были несколько ограничены, но почему режиссер взял от популярной в 90е игры самые не интересные повороты. На средине фильма уже в голос хотелось сказать, что все это уже было, ни раз и ни два, даже ни один десяток, а чего-то интересного, находок при съемки так и не нашлось.

Актерский состав был вполне нормальным (это тоже было тем фактором, что заставило сходить на фильм). Правда, герои сыгранные актерами, не всегда вписывались в сюжет, а их поступки выглядели логичными. И ведь это не была легкая развлекательная комедия, а все - таки фантастика с претензией на научный...(прогресс или регресс)решает каждый для себя. Образы героев остались не раскрыты, были немного примитивны, как и шутки.

Звуковые эффекты были роскошные. Дублирование тоже на высоте. Несмотря на не самого лучшего примата, качество съемки и компьютерная графика создавали ощущение полного присутствия на месте событий. И это было здорово.

Именно такие фильмы можно смотреть с ведерком попкорна. Они особо не напрягают и помогают скоротать время. Можно смотреть в веселой компании...