Отзыв:

Недорогая эффективная маска для волос, но не во всех случаях

25.03.2018
Тула
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Бюджетная цена, приятный аромат, хорошая консистенция
Недостатки: Не для всех типов волос, эффект зависит от шампуня

Привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться своим опытом использования интересной маски для волос. С данным производителем я уже сталкивалась пару раз, но ни острого разочарования, ни тем более радости не ощутила.
Ближе к весне, истощенные за зиму волосы, стали остро нуждаться в уходе, причем не просто с использованием шампуня и бальзама. Нужна была маска!

При покупке этой маски меня подкупил состав - не самый вредный и вроде должна подходить к любому типу волос. Как бы не так! Волосы у меня проблемные - сухие, но в районе корней зимой могут выглядеть неухоженными достаточно быстро, причем летом подобного нет.
Итак, открыла маску. Крышка подходит к баночке хорошо, а вот защитной мембраны нет.
Цвет нежно зеленый, правда, виной тому как раз искусственные компоненты.
Запах очень приятный, неназойливый, травяной, но с небольшими нотками химии.
Меры предосторожности, условия хранения, противопоказания - все указано.
Состав наполовину естественный, наполовину с искусственными добавками. Протеины действительно есть.
Интересно, что на репейной маске присутствует изображение совсем не репейника, а другой колючки (даже моих скромных знаний по ботаники хватает, что бы это понять). Было очень неприятно осознавать, что производитель так относится к своим потребителям, пусть продукт и недорогой.
Теперь о действии маски. Первый раз нанесла я её на волосы полностью - результат меня не порадовал: сухие волосы ожили - проблем не было, а вот жирные корни так такими и остались, мало это, несмотря на то, что смывала этот состав долго, кожа головы начала чесаться.
Через неделю попробовала еще раз, но наносила на волосы не полностью, а отступила от корней сантиметров 10-15. Эффект меня порадовал. Измученные за зиму волосы немного ожили, даже секущиеся концы выглядели не так грустно.
Следует отметить. Что при использовании этой маски лучше и для сухих волос использовать шампунь для нормальных волос, что бы волосы дольше выглядели чистыми и объемными.
Жаль только, что маска имеет небольшой накопительный эффект - недели две максимум.
Исходя из вышесказанного: подойдет больше сухим волосам, наносить аккуратно, сверх эффекта не ожидать, но результат будет.