Отзыв:

Спасите наши руки... от этого крема

06.03.2014
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Никаких
Недостатки: Раздражающая отдушка, никакого эффекта

Каждый год компания Yves Rocher выпускает рождественскую лимитку, в которую входит также крем для рук, который является фактически тем же кремом с арникой, но только с красивым дизайном и новым ароматом, подходящим к празднику. Идея понятна: создать коллекцию, в которой продукты дополняли бы друг друга ароматом, находящимся в гармонии с Рождеством и Новым Годом. Могу согласиться и с освежителем воздуха, и с туалетной водой, и ароматическими свечами, и гелем для душа - если у тебя аллергия или астма, можно просто их не покупать, но крем для рук...

Здесь важно подчеркнуть два обстоятельства:
1. Крем для рук с арникой сам по себе просто никакой, пустая трата денег, в другой "одёжке" ничуть лучше не становится.
2. Отдушка сама по себе - негативный фактор, способный сильно раздражать кожу. Хороша отдушка - отсутствующая отдушка.

А отдушка рождественской лимитки на этот раз была сделана поистине из каких-то ядрёных материалов, вызвавших через короткое время покраснение, сыпь и зуд на коже.

Каждый год "Ив Роше" выпускает такой никчемный крем с новым запахом, каждый год его плохо раскупают, каждый год он начинает раздаривать этот продукт. Несколько лет подряд я попадалась на эту уловку с одним и тем же результатом - никакой пользы и лёгкое раздражение на коже. С "Цветочной феерией" чаша моего терпения переполнилась - такой резкой интенсивной отрицательной реакции на отдушку у меня не было ни от одного продукта и от предыдущих лимиток.

Больше никогда в жизни даже не попробую. Допробовалась уже.