Отзыв:

Ни рыба, ни мясо природное

06.03.2014
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Выполняет функцию лосьона после бритья
Недостатки: Не обладает ни заявленными свойствами, ни запахом
890 руб / €17,00 по каталогу

Даже самый равнодушный к косметике мужчина нуждается в средствах для бритья и уходом за кожей после оного. В этом плане лосьон после бритья ненавязчивым свежим запахом мог бы быть просто находкой, особенно в летнюю пору.

Продукт под названием "Nature pour Homme" (именно так, не с ошибкой, как написано на российском сайте компании Yves Rocher) оставил двойственное впечатление.

С одной стороны он справляется с функцией дезинфекции после бритья - на то там и спирт, не Бог весть какая радость для кожи лица, в том числе и мужской.

С другой стороны никакого особенного ухаживающего или освежающего эффекта, который позволил бы выделить данный продукт среди однородных, там не замечено. Весь "уход" заключается в том, что агрессивный спирт немного нейтрализуется другими ингредиентами (см. Фото со списком), хотя лимонное масло вряд ли помогает пантенолу, применямому для заживления ранок.

Наносится продукт дедовским методом - из горлышка в ладонь лодочкой и так распределяется по лицу. Пульверизатора нет. Есть горлышко с дыркой, в колпачке - своеобразная пробочка, чтобы спирт не выветривался.

Отдельное слово о запахе. Серия Nature pour Homme предполагает целый ряд продуктов с гармонирующими запахами, лосьон после бритья должен органично вписаться в них. Мне кажется, что этот продукт может органично вписаться куда угодно. Заявленного в рекламе "магического сочетания ароматов бергамота, гвоздики, сандала, листьев плюща и лентиска для свежести после бритья" не обнаружено ни в положительном, ни в отрицательном смыслах. Аромат не пойми чего едва заметен, мгновенно улетучивается.

Цена, естественно, взята оттуда же, откуда и описание аромата, - с потолка.

Я всё же рекомендую этот продукт. Кому? Мужчинам, которым нужен заурядный лосьон после бритья с минимумом запаха - чтобы функции выполнял, но сам по себе едва чем-то пах. Покупать этот невразумительный продукт следует только при серьёзной скидке. В посылке среди сугубо дамских флакончиков и баночек он прекрасно иллюстрирует тезис "Да разве ж это только для меня? Это для нас обоих, дорогой".