Отзыв:

Спасение от акне

21.12.2017
Дата: 10.03.2018
Достоинства: борется с высыпаниями на лице и постакне, дешёвое
Недостатки: может индивидуально не подходить, вызывать аллергию
1$

Синтомицин линимент оказался для меня настоящим спасением о проблемной кожи. Узнала о таких неожиданных способностях этой мази из уст одной из бьюти-блогеров. Информация показалась мне интересной, поэтому я почитала отзывы и статьи на эту тему и решила попробовать.

Прежде всего, стоит обратить внимание, что это средство - антибиотик. Поэтому пользоваться им стоит курсом, после чего делать перерыв. Не советуется использовать синтомицин на участках кожи без акне.

Ну и конечно же это средство подходит не всем. Так что, если вы не любите рисковать, лучше посоветоваться с косметологом. Это реально правильный подход, потому что, ну а вдруг у вас начнётся аллергия на какой-то из компонентов.

У меня 5% мазь, а не 10%. Её советуют применять больше для постакне, хотя лично мне и от свежих высыпаний помогает. Я применяю мазь дважды в день, исключительно на чистое лицо. Моя кожа очень хорошо реагирует, новые прыщики уже на следующее утро не такие воспалённые, а раздражающая корочка на постакне сама слазит и ранки быстро заживают.

В целом я пользуюсь синтомицином уже около недели и результатом довольна - новые высыпания попроходили, а ранки почти позаживали.