Отзыв:

Восточный колорит вечного отпуска

21.12.2017
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Хороший климат, чистое море и пляжи
Недостатки: Назойливость со стороны сотрудников отеля и уличных торговцев

Отдых всей семьей в Хургаде несколько лет назад оставил теплые и приятные воспоминание.
Красное море, чистые пляжи и опрятные отели не могли не радовать глаз.

Для меня огромнейшим плюсом, затмившим все минусы, стал климат. Я живу в Украине, но климат в Одесской области и Крыму – для меня сущее наказание, как и отдых там. В Египте я смогла дышать полной грудью, и потому, отзываться об отдыхе там негативно, я просто не смогла бы.

Но мне и без того, многое пришлось по душе. Пляжи Хургады очень подходят для тех, кто не умеет плавать или плавает не очень хорошо. Очень много не глубоких, подходящих для купания мест. Хорошее обслуживание. У нас ни разу не возникло проблемы с шезлонгами или полотенцами. Пляж не переполнен.

В городе, помимо главной туристической улицы, Променада, делать нечего. Там очень много незаконченных строек.

В отелях, независимо от количества звезд, вкусное питание и большой выбор блюд.

Так как египтяне народ слегка ленивый, уборка номеров немного страдала, особенно если недодали чаевых. Три из десяти дней нам ещё крутили фигурки с полотенец и посыпали постели цветами. Приятно, конечно, но потом понимаешь, что необходимости в этом, по сути, нет.

Что касается аниматоров – услуга на любителя. Лично меня слегка раздражала эта бравада, но многим отдыхающим было весело.

Также, для любителей более активного отдыха есть большой выбор экскурсий: от пустынных до морских.

Минусом стали уличные торговцы, которых, иной раз, приходилось обходить десятой дорогой, и которые каждую вторую туристку были готовы взять в жёны. Правда заигрывания эти лишь на словах, к вам и пальцем никто не прикоснётся. В Египте очень строгие законы. Причём они распространяются и на туристов.

В целом, у меня остались очень хорошие впечатления, и мне было жаль покидать этот восточный уголок вечного отпуска.

milayaya01
написала 9 января 2018 в 22:00

Я отдыхала однажды в Хургаде. Да, действительно, незабываемый отдых, несмотря на прохладную погоду. А в какое время года отдыхали вы?

написала 9 января 2018 в 22:42

Осень, начало ноября. Вода была то, что надо))

milayaya01
написала 10 января 2018 в 22:04

Я в феврале. У них в это время только сезон открывается. А вы на бархатный сезон попали, видимо. И температура воздуха была комфортной, как у нас летом, в России.