Отзыв:

Спасает папу от солнечной аллергии

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффективное противоаллергическое средство
Недостатки: Дорогое
230 р

Всем здравствуйте!

Еще одно хорошее средство я обнаружила в аптечке своих родителей. Более того, этот спасительный гель для папы я покупала сама год назад.

Дело в том, что у папы возникает аллергическая реакция на первые солнечные лучи. Он много времени проводит на улице, работа такая, в поле, со своей сельхозтехникой. Он никогда не ходит без головного убора, летом он всегда в бейсболке, но даже она не спасает и у него появляется аллергия на голове. А так как в силу возраста, голова не такая волосатая в области лба, то там появляется раздражение, покраснение, кожа ужасно чешется и образуются болячки. Все это доставляет ужасный дискомфорт. Приходится спасаться всякими гелями и мазями.

Псило-бальзам был удачно использован папой, наряду с другим кремом (Д-пантенолом), о котором я уже писала. Расход таких тюбиков у него большой, т. К. вопреки рекомендациям во время их использования ему все равно приходится быть на солнце. Таким образом, он только немного улучшает свое состояние, главное вовремя нанести спасительное средство. Со временем, ближе к лету, реакция на солнце уже не такая сильная и необходимость в усиленном лечении отпадает. Но на протяжении всего времени папа продолжает использовать бальзам.

Больше я этим гелем сама не пользовалась, но показания к применению очень хорошие и вполне может возникнуть в нем необходимость в семье с маленькими детьми. Там не только от солнечных ожогов он рекомендован, но и прочих аллергических реакциях в связи с укусами насекомых, травы и прочее.

Рекомендую, но цена завышена, т.к. продукт импортный