Отзыв:

Создаём песочные картины!

27.09.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Надолго увлекает ребёнка, получаются нежные и необычные картины
Недостатки: Высокая цена, сложно найти в продаже

В сентябре я заказывала своим девчонкам коробочку с сюрпризами "Лелекабокс" и в её составе пришёл вот такой замечательный набор для песочного творчества Totum Sandina.

Произведён он в далёкой стране Норвегии, предназначен для деток старше 4 годиков. Я специально глянула в интернете его полную цену - как оказалось, это около 100 гривен.

В комплектацию набора Totum Sandina входит инструкция, три заготовки для картинок (слоник, обезьянка и жираф на фоне природы) и шесть специальных "песочных" маркеров. Эти маркеры очень нежных и приятных цветов, основа сделана из пластика, а внутри нечто похожее на песок с блёстками.

Если честно, я долго не могла разобраться как же рисовать этим чудесным набором даже глядя на инструкцию, но потом всё-таки догадалась.

С каждого из маркеров сначала нужно снять малюсенький защитный клапан, который препятствует высыпанию песка. С картинки нужно сначала аккуратно снять одну из наклеечек (например, ушки у слоника), под нею будет клейкая основа. После этого мы берём маркер того же цвета, что и контур наклейки, а потом аккуратненько высыпаем цветной песок. Песочек приклеивается и так шаг за шагом мы получаем милую картинку.

Младшей дочке давать рисовать набором Totum Sandina я ещё побоялась, она хотела затащить маркеры в рот и рассыпать песочек. А вот старшенькая очень старалась, но ей всё равно ещё нужно было помогать, тут нужна большая чёткость движений.
Мы рисовали картинки несколько вечеров и вот что у нас получилось (не судите строго, рисовала юная 4-летняя художница):

Фоны природы дочка потом решила тоже отклеить и дорисовать их песочком. У нас ещё осталось больше половины песка в маркерах, который мы тоже будем использовать для творчества (можно просто брать бумагу, мазать клеем какую-то нарисованную фигурку и приклеивать блёстки на неё).
В целом набор Totum Sandina нам очень понравился, это очень необычное творческое занятие для деток!