Отзыв:

Совсем маленькая ложь.

09.02.2015
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Интересно, динамично, стильно. Шикарный актерский состав.
Недостатки: Нет.

Начинается все с того, что на благотворительном вечере происходит убийство, но кого убили и почему нам не скажут до самого финала. Можно попробовать угадать по мере распутывания истории и дополнения ее все новыми фактами о пяти связанных одной тайной героинях.

Кого-то будут показывать чаще, кого-то реже, но вполне достаточно, чтобы уловить, чем живет и дышит каждая из женщин. Характеры показаны детально и очень реалистично, да и сами девочки просто супер.

Актерский состав исключительно звездный, и если женскую половину я видела на скринах в других отзывах, то наличие Александра Скасгарда стало приятным сюрпризом. Остальных мужчин вспомнить не удалось, но все они очень даже ничего, смотреть приятно.

Сериал рассчитан на взрослых девочек, не уверена, что подросткам будет интересна эта тема, хотя по общей стилистике шоу очень похоже на подростковую драму «13 причин почему». Тоже детективная история, тоже постоянное пересечение настоящего и прошлого до/после трагедии, и скелеты в шкафу у каждого героя, и драма-драма-драма (и даже премьера состоялась примерно в одно время). Но здесь все более по-взрослому, по-настоящему, неудивительно, что «Большая маленькая ложь» понравилась мне намного больше и я обязательно буду ее пересматривать.

Неважно, что я знаю, в чем интрига, это здесь совершенно второстепенно, важнее внутренний мир каждой героини, ее жизнь, чувства и реакции.

В рамках расследования полиция опрашивает свидетелей с благотворительного вечера, и они не столько дают показания, сколько беззастенчиво сплетничают о героинях и дают им морально-психологическую характеристику. На протяжении всех 7 серий нам периодически делают вставки из этих показаний и оценок. На мой взгляд, получилось очень уместно, органично и смешно, гениальный ход.

Концовка меня устроила, хоть она и была предсказуема, но стала вполне логичным завершением истории. Интрига то ли не планировалась, то ли не удалась. Мне кажется, что на интригу авторы особо не рассчитывали, любой взрослый человек запросто сложит два и два, чтобы получить правильный ответ, вряд ли авторы настолько наивны, чтобы этого не понимать.

Для меня у данного шоу нет никаких недостатков, мне все понравилось, посмотрела на одном дыхании все 7 серий подряд. Шикарный сериал, я рада, что его нашла

marina65
написала 2 октября 2017 в 22:54

Надо посмотреть!

Lisenka
написала 9 июля 2018 в 05:53

Вчера досмотрела последнюю серию и это восторг! Очень понравился ваш отзыв! У меня такое же мнение о сериале в целом, кроме его завершения. Для меня конец был настоящей неожиданностью! Я и предположить не могла о таком!!! Понравилось, как все показали, без слов, да они и не нужны были совсем. Конец фильма меня очень порадовал, лучше было придумать нельзя!