Отзыв:

Проект сырой и я не знаю, есть ли перспектива.

09.02.2015
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Даже не знаю.
Недостатки: Проект сырой, заработка нет, информацию тоже лучше поискать в другом месте.

На этот сайт я вышла благодаря проекту Большой вопрос. Авторы пытались понять, чей сайт и стоит ли работать. Я тоже сходила на разведку, но вернулась с пустыми руками.

С точки зрения подработки

На данный момент на сайте не более 10-20 авторов одновременно, а есть ли гости – вообще вопрос, если верить статистике на сайте, то их нет. Просмотры создают сами авторы, и за 2 месяца мои 5 ответов насмотрели на 0,27 кредитов. Писать еще смысла не вижу, потому что не верю, что соберу минималку хотя бы за полгода.

Здесь оплата немного больше, чем на Большом вопросе – 45 кредитов за 1000 просмотров. Естественно, эта сумма делится на всех авторов, которые ответили на вопрос в числе первых 10. Сумма-то хорошая, но собрать минималку все равно крайне сложно, писать надо много.

Поначалу проект присуждал Автора дня, потом решил прикрыть лавочку, и не платить по 25 кредитов за 10тыс символов, прикрывшись техническими неполадками. Что, в общем-то, и неудивительно, ведь на БВ для получения Автора дня надо не менее 100тыс символов (правда и кредитов побольше - 50), и за награду часто борется не один автор, а значит, символы текут миллионной рекой. Здесь же ресурсы расходуются в холостую, ведь прибыли с проекта пока нет, как я понимаю.

С точки зрения полезной информации

В интернете столько замечательных ресурсов с кулинарной тематикой, где все подробно расписано, пошагово отснято и приятно оформлено, что ДВ плетется не просто в хвосте, его вообще еще не видно из-за горизонта. Да, там есть и неплохие ответы, да и тематика вопросов состоит не только в подаче рецептов, но и в общих чертах – сколько грамм муки в стакане, сколько грамм воды в ложке и проч. Но эти все вопросы уже давно есть и на БВ, смысла переносить их еще и на ДВ я лично не вижу.

Кстати, практически все вопросы на ДелоВкуса слизаны авторами с Большого вопроса. Видимо, поэтому за просмотры вопросов на ДВ не платят, а платят только за ответы.

Общее впечатление

На данный момент сайт ДелоВкуса известен только авторам БВ и то, нет достоверной информации, что хозяин у ресурсов общий. Пока (если) он раскрутится, пройдет не один год, учитывая, что администрация БВ не дает анонс и не приглашает авторов на сайт, как это было с РемОтветом, то они и сами еще не определились – стоит ли этим заниматься или дело гиблое.

Пока что я не рекомендую данный сайт ни для заработка, ни для поиска нужной информации.