Отзыв:

Советую заниматься с детьми с раннего возраста!

08.07.2013
Казань
Дата: 23.11.2013
Достоинства: обучают, развивают, плотная бумага
Недостатки: их просто нет

С самого рождения я активно взялась за обучение своего ребенка. И уже с полугода начала понемногу начинать заниматься по методике Глена Домана. Я правда тоже не верила, пока на деле не убедилась, что эти карточки действительно помогают развитию и обучают малышей. Конечно все сугубо индивидуально, может мой ребенок сам такой активный и дочь ближе к полутора годам начала разговаривать четко и ясно. Знаем все карточки наизусть. Карточки эти есть на разные тематики, все я их себе купила. Есть большого размера и маленькие, которые больше подойдут для занятий в пути, на отдыхе или просто в автомобиле. Карточки сделаны на плотонй бумаге, качественно все и четко, ярко. Берем например, тему цвета и форма. Сам цвет и ниже написано название. Сзади уже форма в этом цвете, также с написанием.

Берем тему страны, туда же входит и флаг и столицы, у меня это мини карточки . Их тоже много. Берем например тему достопримечательности мира , и сама что-то признаюсь не знала, многое узнала отсюда. На оборотной стороне карточек написано описание темы, если это фрукт или овощ, то его происхождение. Также ниже карточек приведены задания, которые можно давать своему ребенку. Карточки я покупала большие комплект карточек из 20 штук по 250 рублей, мини карточки 100 рублей. Можно и самому сделать эти карточки, просто у меня не было возможности. Теперь планирую английский изучать по этому же методу. Достаточно всего лишь секунду показывать одну карточку, быстро и четко и так повторять по несколько раз в день. Затем в последующие дни уже заменить карточки на другие. Не сложно, а результат на лицо. Только ребенокдолжен быть в хорошем настроении, не давить на него и тем более отложить занятие, если у него плохое самочувствие, капризничает или ещё хуже болеет. Результата не даст.