Отзыв:

Совершенно неинтересный триллер - скучный, тягучий, лишенный зрелищности

22.10.2013
Дата: 16.04.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, актеры играют без энтузиазма, нет динамики, мрачно, скучно, не зрелищно

Детективно-криминально-драматический триллер Терри Макдона «След киллера» мне не понравился. Смотреть начал из-за Сэмюэля Л. Джексона и Венсана Касселя, сыгравших главные роли.

Сюжет.

Спустя пять лет, после того, как в Чикаго прекратилась волна серийных убийств, в далекой Шотландии начали совершаться преступления с аналогичным почерком. Американский детектив, так и не сумевший в свое время поймать киллера, когда тот орудовал в Штатах, отправляется на другой конец планеты, чтобы найти злодея и отомстить за смерть любимой женщины.

Честно говоря, фильм даже с первых кадров особо не зацепил. Сюжет, достаточно, вялый, актеры играют без большого энтузиазма, динамика слабая. Картина не захватывает и не увлекает своей историей.

Герой Сэмюэля Л. Джексона постоянно прикладывается к бутылочке со спиртным и не проявляет особого рвения в поисках злодея. А к тому моменту, когда на экране появился Венсан Кассель, я уже порядочно подустал, от этого детективного триллера.

Картина снята в мрачных тонах, тягучая и во многом даже скучная.

Посмотрев чуть более трети фильма и поняв, что мне совершенно неинтересно, чем закончится сия история, досматривать картину не стал.