Отзыв:

Совершенно бесполезное средство.

22.10.2013
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Симпатичная упаковка
Недостатки: Цена, обычный состав, не эффективный

Мыло для интимной гигиены Вагилак мне порекомендовала моя районная врач-гинеколог, которая вела у меня беременность. У меня были жалобы на зуд, была небольшая молочница и врач сказала, что это связано с изменением кислотности из-за беременности и спросила чем я пользуюсь во время мытья. Я ничем не пользовалась на тот момент кроме хозяйственного мыла, за что меня врач отругала и сказала, чтобы я купила средство для интимной гигиены, так как оно, якобы улучшает микрофлору и так далее. Специального лечения мне так и не назначила.
Я купила этот самый Вагилак, так как он был единственный в аптек, да и врач назвала его самым лучшим. Вроде симпатичная упаковка, внушает доверие, кажется, что средство более-менее натуральное. Но присмотревшись я увидела, что та же самая ромашка далеко не на первом месте, да и запаха ее особо не чувствовалось.
Средство мне не помогло совсем, симптомы не ушли и я уже обратилась в платную клинику, где мне и назначили лечение.
Мыло я использовала до конца, хотя не могу сказать, что мне оно сильно понравилось. Так вроде нормально, не сушило, но я от него ожидала большего, может потому, что врач так его рекомендовала. Больше мыло для интимной гигиены Вагилак не покупала, да и вряд ли куплю.