Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Соцсесть, в которой за каждый лайк дают по 10 центов, - это даже лучше Facebook

19.04.2014
Дата: 13.11.2014
Достоинства: Уникальность приложения, совмещение заработка и хобби, большие перспективы, удобство работы с приложением
Недостатки: Пока денег можно зарабатывать не особо много)
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Если вы любите фотографировать и общаться в социальных сетях, то почему бы не превратить это удовольствие современного гаджетовода еще и в источник заработка? Раньше были просто соцсети, в которых пользователю просто так никто не платил денег. И были сайты-фотостоки для продажи фото и организации полупассивного заработка, которые весьма высокие предъявляют требования к продаваемым фотографим. Настолько высокие, что для получения дохода на стоках надо было быть, как минимум, профессиональным дизайнером.
А теперь появилось мобильное приложение для Android и iOS Clashot и сайт Clashot.com. С их помощью можно просто фотографировать на телефон, а затем эти снимки заливать в приложение и продавать по 0,3 доллара. Причем каждую можно продавать неограниченное количество раз. Красота!
Плюс в Clashot можно преприятно проводить время, разглядывая чужие красивые и забавные фото, заводя виртуальных друзей, ставя привычные лайки и подписываясь на обновления других участников. Кстати, в соцсети Clashot есть некие Эксперты - это "авторитетные" участники, лайки которых стоят 0,1 доллара. Т.е. если такому Эксперту понравится ваше фото, вам на кошелек тут же падает еще 10 центов. Ну красота!
Но вот в чем загвоздка: приложение Clashot появилось не так давно - около года, и на сегодня даже поисковых запросов в Яндексе не так много с этим словом. Отсюда и фото покупают не очень часто. У меня за пару месяцев было выложено 50 фото, из них продано четыре штуки и остальные деньги поступили за лайки Экспертов. Всего я в итоге вывела с грехом пополам свои первые пять долларов через PayPal.
Сейчас временно мне некогда заниматься Clashot, потому что все время съедает учеба, но через пару недель я хочу еще поэкспериментировать - загрузить еще хотя бы 50-100 фотографий.
Кстати, можно загружать фото, сделанные и обычными фотоаппаратами. Но все это возможно делать только на смартфонах, через установленное приложение - сайт Clashot. Com такой возможности не дает.
Я уверена, что у приложения Clashot очень большое будущее. К тому же если у вас есть интерес к фото, но нет аппаратуры, - вот отличная платформа для саморазвития. Да и лишние 5-10 долларов никогда еще никому не мешали!
Искренне желаю всем прочитавшим сей отзыв прекрасных снимков, сотни друзей-Экспертов и ломящихся от долларов электронных кошельков! :)

Аленушка
написала 13 ноября 2014 в 21:10

Вывод только на palpay?

написал 13 ноября 2014 в 22:41

да, пока только так)

Camea2002
написала 13 ноября 2014 в 21:19

Спасибо за ваш интересный отзыв. Не знала о таком сайте.

написал 13 ноября 2014 в 22:41

Рада просветить капельку :)

donna
написала 14 ноября 2014 в 09:37

У нас с Paypal деньги не выведешь

написал 15 ноября 2014 в 05:00

Где "у вас"? Из России уже давненько можно выводить, если Вы об этом)

mariimage
написала 14 ноября 2014 в 18:16

Спасибо за отзыв, как раз искала соцсеть с мобильными фотографиями. А тут еще и деньги платят))

написал 15 ноября 2014 в 06:36

пользуйтесь в радость! :)

marica
написала 17 ноября 2014 в 01:49

Спасибо, будем знать.

Marlen
написала 18 ноября 2014 в 20:41

На бирже етекст тоже добавили продажу фото, но я все как-то не дойду до публикации фото. Мне тоже кажется, что там только профессионалам может что-то обломится.

glavapa
написала 26 декабря 2014 в 10:49

Загрузила это приложение пару месяцев назад и совсем забыла он нем. Очень вовремя прочла ваш отзыв. Буду разбираться. Спасибо.

thinker
написал 17 февраля 2015 в 07:49

Интересно. Как раз недавно новый смартфон на андроиде приобрел :)

Vesna
написал 13 марта 2015 в 09:26

Я впервые слышу об этом приложении и о таком способе заработка.

ALIHO
написала 19 апреля 2015 в 11:29

Актуальный отзыв. Накопилось много фото для души, которыми хочется поделиться.