Отзыв:

Сотовый оператор, с которым меня связывает очень крепкая дружба.

26.06.2013
Дата: 22.01.2023
Достоинства: Качество услуг, служба поддержки, пакет переходит из месяца в месяц.
Недостатки: Нет пакета ни на смс, ни на городские номера, перебои со связью.

Дружба с Теле 2 длится со школьных времен, когда этот оператор только только появился в нашем городке. В течении этих лет я постоянно находилась в поиске практически идеального оператора и предоставляемых им условий. Но симка Теле 2 со мной была практически все эти годы.

На данный момент тариф у меня Мой Онлайн+ (условия уже архивные): плачу 500 рублей и получаю безлимит на Теле 2, 600 минут на остальные номера России, 30 ГБ, бесплатные мессенджеры, безлимитные соц сети и Wink Optimum +, но я кинотеатром не пользуюсь. Минуты и ГБ переходят, при своевременной оплате услуг. Также при смене тарифа - накопленные пакеты сгорают. Хотя излишки можно продать на Бирже, но поскольку конкуренция там высока - с биржей не связываюсь, поскольку продать там практически не возможно (хотя можно). Последний раз у меня на бирже что-то купили в августе 2022 года. Также, при своевременной оплате тарифа в течение 3 месяцев начисляется дополнительные 30 ГБ. И так каждые три месяца.

За эти 10 лет качество связи (у меня на улице) улучшилось в разы. Если я лет 8 назад дома с айфона не могла зайти в интернет, постоянно показывало 2G, Е, GPRS, EDGE и лишь в одном месте в углу окна показывало 3, то есть более менее нормальный интернет, то сейчас ловит даже в ванной за 100 толстенными стенами. Интернет шустрый, практически не заикается, страницы открываются мгновенно.

Вот при звонках, абонент слышится всегда. Редко, возникают различные перебои и приходится перезванивать собеседнику или звонить с другого номера. Иногда возникают различные проблемы: за последние полгода у нас в городе сотовый оператор глючил по-страшному раза 4, тогда не работает практически ничего: ни в интернет зайти, ни позвонить.

Единственное, что иногда не хватает: пакета минут на городские номера и смс. Казалось бы, в эпоху сотовых телефонов, мессенджеров какие смс и городские номера? Но бывают случаи, когда у человека отсутствует мессенджер, а диктовать информацию долго, так что смс нужно, хотя бы штук 5-10 в месяц. Как и определенное количество минут на городские.

Служба поддержки отвечает четко и по делу. Редко какие вопрос ы остаются без внимания.

В итоге хочется сказать, что изменения у Теле 2 есть. И изменения хорошие, поскольку, на мой взгляд данный сотовый оператор, в отличие от например тот же Мегафона, учитывает пожелания многих абонентов. Я надеюсь, что покупка оператора Ростелекомом глобально никак не повлияет на Теле 2 и на качество услуг.

mastermiha
написал 22 января 2023 в 20:56

Странные у вас какие-то условия на этом тарифе, у меня тот же, тоже липецкая область, но пакеты можно тратить на городские и 100 смс есть, минут не 600, а 800 и безлимит внутри сети, к тому же цена за тариф 310руб (у мамы в воронежской области на таком тарифе цена только 350, но остальные параметры почти те же, интернета только немного побольше), единственный недостаток - не работает биржа, видимо у вас более новая версия этого тарифа, потом он стоил уже дороже.

написала 23 января 2023 в 12:42

Перед написанием отзыва я еще раз залезла в условия тарифа. 500 рублей 30 ГБ, 600 минут, без смс и без городских. Тариф архивный, может сейчас и изменилось что.

написала 23 января 2023 в 12:47

И в отзыве (2 абзац) я специально уточнила, что условия моего тарифа архивные.)

mastermiha
написал 23 января 2023 в 22:27

Мой тоже архивный, версия у вас скорее всего новее, раз появилась биржа, когда я свой подключал, ее еще не существовало, хотя у меня написано 12_2021, странно, я гораздо раньше его подключал и по акции, изначально было меньше трафика, но и цена была ровно 200 руб в месяц.

написала 24 января 2023 в 16:27

У меня 12_2022. Переходила летом 2022 года