Отзыв:

Сомневаюсь я, а вы?

17.10.2014
Казань
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Без силиконов, содержит гамамелис, неплохой результат использования
Недостатки: Сомнения в составе

Доброго времени суток всем!
Хотела написать суперположительный отзыв об этом шампуне, думала, что, наконец, нашла приличный шампунь без вреда для волос. Но, как всегда, начала копаться в составе и опять возникли сомнения по поводу данного продукта от Ив Роше. Обещания одни, но факты несколько другие.
Нежный шампунь Ив Роше с гамамелисом. Посмотрела, что за растение, оказался орешник или "Ведьмин орешник" с жёлтыми цветами, листья которого содержат флавоноиды и танины. Эти вещества обладают вяжущими, антибактериальными и заживляющими свойствами. В шампуне обозначен как экстракт, только в середине списка и в каком количестве? На сайте указано 98%.

Вообще, натуральная косметика должна содержат не менее 95% компонентов растительного сырья. Самое первое, что бросается в глаза - ammonium lauryl sulfate. Прочитала, в чём разница между лаурил сульфатом, оказалось, что аммониум ещё хуже. Возможно, поэтому шампунь неплохо пенится и хорошо распределяется по волосам. Аммониум лаурил сульфат проникает в кожу даже быстрее, чем SLS. "Нежный" шампунь для всей семьи не такой уж и безобидный, может вызвать зуд головы и аллергическую реакцию. Дальше даже разбирать не буду. Из того, что увидела более или менее, это экстракт этого самого гамарилиса и глицерин. Помимо этого, в описании продукта на официальном сайте есть пометка, что шампунь не содержит силиконов, био и подходит и для детей от 3 лет. Так что, есть и плюсы, и минусы.

Что касается результатов применения, то мыла раза 3-4, пока никаких отрицательных ощущений не приметила. Шампунь:
*приятно пахнет,

После использования волосы:
*приятно ненавязчиво пахнут,
*очень мягкие,
*легко расчёсываются,
*чистые в конце концов(нет ощущения несвежести на второй день),
*послушные при укладке,
*без утяжеления.
Но сильного блеска я не увидела.
Резумирую: поставлю пока четвёрку. Хоть и есть сомнения по поводу натуральности этого шампуня, всё же, он не вызвал у меня отрицательных эмоций. Пока действуют на меня такие словосочетания производителя, как: "без силиконов", "98 процентов гамамелиса", "биошампунь", "из Франции с любовью" или "семейный, подходит для детей". Посмотрим, возможно, "Ведьмин орех" волшебно подействует на мои волосы.

Guzelka
написала 12 марта 2015 в 01:19

РезЮмирую, сорри)

krasnaya28
написала 12 марта 2015 в 11:03

Мы тоже сомневаемся, поэтому пока не покупаем:-) Хотя... куда сейчас от химии денешься... Разве что варить косметику на собственной кухне))

Guzelka
написала 12 марта 2015 в 11:37

Ищу нормальный шампунь, не нашла своего. Мою мылом от Агафьи, нравится больше всех пока. Будем искать.

написала 25 марта 2015 в 08:27

Тоже заказала попробовать - ничего особенного на мой взгляд. Да, расчёсываются хорошо после него волосы. А в остальном не вижу превосходств. Концентрация щелочи явно в избытке, так как пена от него с одной капли целая охапка. Я тоже в вечных поисках полезного шампуня)))