Отзыв:

Соль пищевая «Илецкая» Высший сорт - отличная соль и недорогая

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Чистая крупный помолл

Думаю, каждый из нас помнит с детства чешскую сказку про соль. Ну, когда папаша король задал своим дочкам вопрос, как сильно они его любят. Старшие дочки отвечали, что любят отца как золото, как драгоценности и только младшенькая сказала, что любит отца как соль. Отец обиделся и прогнал дочь. А кода соль пропала во всем королевстве, он понял насколько соль дорога. И насколько сильно его любит младшая дочка. Так вот вывод такой дорогие товарищи и друзья без соли нам не прожить. Без соли еда станет пресной и безвкусной. И чего уж там греха таить, но наша кровь по составу-то соленая. И для меня самая большая проблема во время диеты отказ от соли. Я могу не есть хлеб и мучное, могу ограничить сладкое, но бессолевую диету я не могу выдержать.

Чаще всего я покупаю соль «Илецкую» мне нравится ее вкус и ее помол. И сделана она по ГОСТу. Да, да не удивляйтесь, вкус у соли есть и он довольно разный. Одна соль горчит, другая пресновата на вкус. И еще я, например не могу солить восстановленной, выпаренной мелкодисперсной солью экстра. Я или пересолю такой солью или сильно недосолю. Да, она чистая и белесая, но она помолота в пудру, и ее трудно замерить. То ли дело «Илецкая соль» она помолота мелкими полупрозрачными кусочками. И уже только на глаз не трудно определить, сколько соли положить в суп, например. И ложки такой соли хватает посолить самую большую кастрюлю (которая у меня имеется) с супом.

А еще я из такой соли делаю домашние скрабы. Например, если смешать ложку «Илецкой» соли и ложку меда, то получается полезный крем скраб для лица, а так же хорошо отшелушивающий, антицеллюлитный скраб для тела, советую. И не нужно тратиться на дорогие бесполезные косметические средства. «Илецкая соль» вам в помощь.