Отзыв:

Гексализ - помог

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Помог, приятный на вкус
Недостатки: Противопоказания

Назначали таблетки «»Гексализ» мне всего один раз, в начале года. Не буду писать что беру их всегда, обычно стараюсь не запускать горло и обхожусь более дешевыми препаратами для лечения горла. Купила я тогда упаковку «Гексализ», состоящую из 30 таблеток тогда за 236 рублей, мне ее хватило весь курс лечения, плюс осталось еще вот осталось несколько таблеток. Мне зимой лор-врач поставила диагноз «фарингит», до острого как она сказала, оставалось еще немного, но я вовремя решила прийти на прием, не дожидаясь осложнения. Ну а как не прийти, если горло дерет уже 4 дня, кашель сухой и боль не становится ниже.

Эти таблетки раньше я никогда до этого момента не принимала, сыну и мужу их тоже не прописывали, несколько раз переспросила, точно ли помогут, не хотелось тратить деньги на препарат, который с большой вероятностью мог оказаться не эффективным. Доктор уверил, таблетки надежные, помогут точно, купить нужно обязательно, ну и к ним еще антибиотик в придачу. Без последнего уже не получилось обойтись.

Таблетки приятные на вкус, боялась, что будут горькими, кислыми, но оказалось что очень даже вкусные. Рассасывала их с удовольствием. После них 20 минут ничего не ела и не пила, чтобы препарат успел подействовать. Горло болеть перестало не сразу, гексализ+антибиотик помогли хорошо почувствовать себя на третьи сутки. Говорить мне было легче, горло уже не было ярко-красным, кашель начал сходить на нет. Мне лично таблетки «Гексализ» помогли, если выпишут еще когда-нибудь куплю не сомневаясь уже в их эффективности.