Отзыв:

Кружка- термос от Jardin - бесполезная трата денег.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Необычно смотрится, с крышкой
Недостатки: Мало удерживает тепло

В Супермаркете нам понравился набор фирменный термо стакан-кружка Jardin и две упаковки кофе. Сын просто отойти от него не смог пришлось купить ему и подарить). Ну он давно уже хотел термо кружку. А тут по акции еще и два кофе со скидкой. Купили мы этот набор и довольные с покупкой пошагали домой. Дома как следует рассмотрели этот чудо термо стакан от Jardin. Стакан-кружка сделан из белой керамики. Верхняя часть стакана из толстой керамики, а нижняя потоньше. На нижнюю часть надета насадка из гофрированной резины. Которая не должна давать кофе очень быстро остывать. Кружка стакан Jardin закрывается пластиковой крышкой. Которая может находится в двух разных положениях. Положение "закрыто" не дает горячему напитку быстро остывать. А из положения "открыто" можно пить кофе или чай не снимая крышку со стакана. Ну там щелочка небольшая открывается, через нее пить можно.

Пить через это открывающееся отверстие можно, но неудобно. Сделали мы кофе в этой кружке. Накрыли
его крышкой и рядом сделали кофе в обычной кружке. Через десять минут вернулись чтобы проверить
какой кофе остыл быстрее. Скажу честно и откровенно разницы большой нет. Ну если буквально чуть-чуть кофе из термо кружки был потеплее. А если нет большой разницы, то зачем мы ее купили? Сразу же возник этот вопрос.

Моется термо кружка-стакан Jardin внутри очень легко, а вот рифленую резинку мыть очень сложно. В нее постоянно все налипает. А из узких прорезей приходится вычищать пыль и грязь зубочисткой или аккуратно ножиком. Учитывая все эти сложности сомневаюсь, что я бы ее купила теперь. Кружка-термос от Jardin бесполезная трата денег.